Логотип СГАУ им. С. П. Королева, Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева

Высшее учебное заведение, Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет), было основано в 1942 году. 20 сентября 2010 было получено свидетельство о государственной аккредитации.


Город Самара
Адрес 443086, Самарская область, Самара, Московское шоссе д. 34
Телефон
Электронная почта
Факс 335-18-36
Сайт www.ssau.ru
Количество студентов 11351
Стоимость обучения 36 - 78 тыс. р.
Ректор

Написать отзыв Есть что рассказать об этом учебном заведении? Оставьте отзыв и поделитесь с будущими абитуриентами своим опытом и мнением.

В вузе «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева» проходит обучение по следующим специальностям: «Авиа- и ракетостроение», «Авиационные двигатели и энергетические установки», «Автоматизированное управление жизненным циклом продукции», «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Биотехнические и медицинские аппараты и системы», «Бытовая радиоэлектронная аппаратура», «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика», «Двигатели внутреннего сгорания», «Динамика и прочность машин», «Изготовление металлических конструкций», «Издательское дело и редактирование», «Информационные технологии», «Книгораспространение», «Книжное дело», «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Компьютерные системы управления качеством для автоматизированных производств», «Космические летательные аппараты и разгонные блоки», «Лазерные системы в ракетной технике и космонавтике», «Математические методы в экономике», «Машины и технология обработки металлов давлением», «Менеджмент», «Менеджмент организации», «Металлургия», «Механика», «Механика. Прикладная математика», «Моделирование и исследование операций в организационно-технических системах», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий», «Обработка металлов давлением», «Организация обслуживания в сфере сервиса», «Организация перевозок и управление на транспорте», «Полиграфические машины и автоматизированные комплексы», «Полиграфия», «Прикладная математика и информатика», «Прикладные математика и физика», «Проектирование и технология радиоэлектронных средств», «Производство авиационных двигателей», «Производство летательных аппаратов», «Радиотехника», «Ракетные двигатели», «Ракетные комплексы и космонавтика», «Ракетостроение», «Самолето- и вертолетостроение», «Стандартизация и сертификация», «Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов», «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей», «Технология и дизайн упаковочного производства», «Технология машиностроения», «Технология полиграфического производства», «Управление качеством», «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии», «Эксплуатация и испытания авиационной и космической техники»

Все вузы в городе Самара Проверь себя!
Узнай, насколько ты крут без калькулятора :)