Логотип ВГУ, Воронежский государственный университет

Высшее учебное заведение, Воронежский государственный университет, было основано в 1918 году. 13 декабря 2010 было получено свидетельство о государственной аккредитации.


Город Воронеж
Адрес 394006, Воронежская область, Воронеж, Университетская площадь д. 1
Телефон
Электронная почта
Факс 20-87-55
Сайт www.vsu.ru
Количество студентов 19328
Стоимость обучения 25 - 61 тыс. р.
Ректор

Написать отзыв Есть что рассказать об этом учебном заведении? Оставьте отзыв и поделитесь с будущими абитуриентами своим опытом и мнением.

В вузе «Воронежский государственный университет» проходит обучение по следующим специальностям: «Бизнес-информатика», «Биология», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «География», «Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых», «Геология», «Геофизика», «Геоэкология», «Гидрогеология и инженерная геология», «Документоведение и документационное обеспечение управления», «Журналистика», «Информатика», «Информационные системы», «Информационные системы и технологии», «Информационные технологии», «Искусства и гуманитарные науки», «История», «Книжное дело», «Культурология», «Математика», «Математика. Компьютерные науки», «Математика. Прикладная математика», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем», «Международные отношения», «Менеджмент», «Менеджмент организации», «Механика», «Микроэлектроника и полупроводниковые приборы», «Микроэлектроника и твердотельная электроника», «Мировая экономика», «Нанотехнология», «Нанотехнология в электронике», «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», «Перевод и переводоведение», «Политология», «Почвоведение», «Прикладная информатика», «Прикладная математика и информатика», «Природопользование», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», «Психология», «Радиофизика», «Радиофизика и электроника», «Регионоведение», «Реклама», «Связи с общественностью», «Социальная педагогика», «Социология», «Статистика», «Теоретическая и прикладная лингвистика», «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «Туризм», «Управление персоналом», «Фармация», «Физика», «Физика атомного ядра и частиц», «Филология», «Философия», «Финансы», «Финансы и кредит», «Химия», «Химия, физика и механика материалов», «Экологическая геология», «Экология», «Экономика», «Экономика труда», «Электроника и наноэлектроника», «Юриспруденция»

Все вузы в городе Воронеж Проверь себя!
Узнай, насколько ты крут без калькулятора :)