Логотип МГПУ, Московский городской педагогический университет

Высшее учебное заведение, Московский городской педагогический университет, было основано в 1995 году.
Свидетельство о государственной аккредитации: №1429 от 19.08.2015 до 09.07.2026 г., №1430 от 19.08.2015 до 09.07.2020 г.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности: №1783 от 25.11.2015.


Город Москва
Адрес 129226, г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, дом 4, корпус 1
Телефон
Электронная почта
Факс +7 (499) 181-24-62
Сайт www.mgpu.ru
Количество студентов 18000
Стоимость обучения 65 - 284 тыс. р.
Ректор Реморенко Игорь Михайлович

Проезд к МГПУ: Метро "ВДНХ", далее трол. 48, авт. 33 до ост. " 2-ой Сельскохозяйственный проезд".

Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» (ГАОУ ВО МГПУ) создано в 1995 году Правительством Москвы. В своей деятельности университет руководствуется законодательством, правовыми и нормативными актами Российской Федерации и города Москвы. Функции учредителя университета возложены на Департамент образования города Москвы.

Большим преимуществом МГПУ является его органическая встроенность в систему московского образования и ориентация на формирование кадров для социальной сферы столицы. Сегодня здесь ведется подготовка не только будущих педагогов, но и специалистов непедагогических профессий: юристов, менеджеров, госслужащих, дизайнеров, психологов, социологов и т.д.

В университете реализуется более 300 образовательных программ всех уровней и ступеней общего, среднего профессионального, высшего (бакалавриат, магистратура, аспирантура) и дополнительного профессионального образования.

Университет обладает мощным научно-педагогическим потенциалом: около 84% профессорско-преподавательского состава МГПУ имеют ученые степени, из них – свыше 26% доктора наук. В числе преподавателей действительные члены и члены-корреспонденты российских и международных академий наук, заслуженные учителя Российской Федерации, лауреаты Государственных премий, премий Президента и Правительства Российской Федерации в области образования.

Написать отзыв Есть что рассказать об этом учебном заведении? Оставьте отзыв и поделитесь с будущими абитуриентами своим опытом и мнением.

В вузе «Московский городской педагогический университет» проходит обучение по следующим специальностям: «Безопасность жизнедеятельности», «Бизнес-информатика», «Биология», «География», «Государственное и муниципальное управление», «Декоративно-прикладное искусство», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Дизайн», «Дошкольная педагогика и психология», «Естественнонаучное образование», «Земельно-имущественные отношения», «Изобразительное искусство», «Иностранный язык», «Информатика», «История», «Клиническая психология», «Конфликтология», «Лингвистика», «Логопедия», «Математика», «Менеджмент», «Менеджмент организации», «Музыкальное образование», «Олигофренопедагогика», «Педагогика», «Педагогика и методика дошкольного образования», «Педагогика и методика начального образования», «Право и организация социального обеспечения», «Прикладная информатика», «Психология», «Русский язык и литература», «Связи с общественностью», «Сервис», «Социальная работа», «Социально-экономическое образование», «Социология», «Специальная психология», «Сурдопедагогика», «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «Технология и предпринимательство», «Туризм», «Управление персоналом», «Физико-математическое образование», «Физическая культура», «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья», «Филологическое образование», «Химия», «Художественное образование», «Экология и природопользование», «Экономика», «Юриспруденция»

Все вузы в городе Москва Проверь себя!
Узнай, насколько ты крут без калькулятора :)