Логотип ДГУ, Дагестанский государственный университет

Высшее учебное заведение, Дагестанский государственный университет, было основано в 1931 году. 10 ноября 2008 было получено свидетельство о государственной аккредитации.


Город Махачкала
Адрес 367000, Республика Дагестан, Махачкала, М.Гаджиева д. 43А
Телефон
Электронная почта
Факс 68-23-26, 67-58-17
Сайт www.dgu.ru
Количество студентов 12859
Стоимость обучения 19 - 40 тыс. р.
Ректор

Написать отзыв Есть что рассказать об этом учебном заведении? Оставьте отзыв и поделитесь с будущими абитуриентами своим опытом и мнением.

В вузе «Дагестанский государственный университет» проходит обучение по следующим специальностям: «Актерское искусство», «Библиотечно-информационная деятельность», «Биология», «Биохимия», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Водные биоресурсы и аквакультура», «Востоковедение, африканистика», «География», «Государственное и муниципальное управление», «Журналистика», «Информационные системы и технологии», «История», «Коммерция», «Лесное хозяйство», «Маркетинг», «Математика», «Математические методы в экономике», «Медицинская физика», «Менеджмент», «Менеджмент организации», «Микроэлектроника и твердотельная электроника», «Мировая экономика», «Налоги и налогообложение», «Национальная экономика», «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», «Почвоведение», «Прикладная информатика», «Прикладная математика и информатика», «Психология», «Социальная работа», «Статистика», «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «Физика», «Физическая культура и спорт», «Филология», «Философия», «Финансы и кредит», «Химия», «Экология», «Экология и природопользование», «Экономика», «Экономика труда», «Экономическая теория», «Электроника и микроэлектроника», «Юриспруденция»