Логотип БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова

Высшее учебное заведение, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, было основано в 1970 году. 7 марта 2008 было получено свидетельство о государственной аккредитации.


Город Белгород
Адрес 308012, Белгородская область, Белгород, Костюкова д. 46
Телефон
Электронная почта
Факс 55-71-39
Сайт www.bstu.ru
Количество студентов 17451
Стоимость обучения 52 - 65 тыс. р.
Ректор

Написать отзыв Есть что рассказать об этом учебном заведении? Оставьте отзыв и поделитесь с будущими абитуриентами своим опытом и мнением.

В вузе «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова» проходит обучение по следующим специальностям: «Автоматизация и управление», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Автомобильные дороги и аэродромы», «Архитектура», «Безопасность технологических процессов и производств», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Бытовые машины и приборы», «Горные машины и оборудование», «Городское строительство и хозяйство», «Городской кадастр», «Дизайн архитектурной среды», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Защита окружающей среды», «Инженерная защита окружающей среды», «Инструментальные системы машиностроительных производств», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы», «Информационные системы и технологии», «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем», «Маркетинг», «Машины и аппараты пищевых производств», «Менеджмент», «Метрология, стандартизация и сертификация», «Механизация и автоматизация строительства», «Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий и», «Мировая экономика», «Наземные транспортные системы», «Организация и безопасность движения», «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов», «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», «Пожарная безопасность», «Прикладная геодезия», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», «Проектирование зданий», «Производство строительных материалов, изделий и конструкций», «Промышленное и гражданское строительство», «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования», «Стандартизация и сертификация», «Строительство», «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство», «Теплогазоснабжение и вентиляция», «Теплоэнергетика», «Технология машиностроения», «Технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств», «Управление и информатика в технических системах», «Управление качеством», «Управление персоналом», «Финансы и кредит», «Химическая технология и биотехнология», «Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов», «Экономика», «Экономика и управление на предприятии», «Экспертиза и управление недвижимостью», «Эксплуатация транспортных средств», «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов», «Электроснабжение», «Электротехника, электромеханика и электротехнологии», «Электроэнергетика», «Энергетика теплотехнологий»