Опубликовано: 21.12.2015

С тех пор, как техника окружила нас со всех сторон, мы стали крайне редко считать в уме, т.к. калькулятор есть и в телефоне, и в ноутбуке, и в планшете и т.д.. И зачастую это приводит к тому, что человек даже не может сложить пару двузначных чисел.

Академкин был в корне не согласен с таким ходом событий и решил постараться изменить наше общество, уменьшить тотальную зависимость от техники в таких мелочах. Поэтому мы рады вам представить игру-тренажёр устного счёта Арифметический бой.

Что он нам даёт? Во-первых, напомним, что на многих экзаменах (например, ЕГЭ по математике) калькуляторы запрещены. Считать все операции в столбик - достаточно долго. Поэтому наличие у ученика навыка быстрого и качественного устного счёта станет огромным преимуществом.

Во-вторых, посидеть 10 минут и поразминать свои извилины простыми арифметическими операциями будет полезно абсолютно каждому человеку. Поэтому мы вам рекомендуем взять за правило выделять несколько минут в день или хотя бы в несколько дней и восстанавливать и развивать свои арифметические способности.

Закончив все примеры, вы получаете баллы, зависящие от количества правильных ответов и потраченного времени. Это позволит вам количественно измерять свой прогресс с каждым днём. Также вы сможете сравнивать заработанные баллы и соревноваться со своими родными и друзьями.

Добро пожаловать в нашу онлайн игру-тренажёр устного счёта!


Тренажёр устного счёта Арифметический бой


Все новости